Апрель 2020

postheadericon Что такое кератин и для чего он необходим волосам

Кератины – белковые структурированные вещества, служащие «строительным материалом» живых тканей. С возрастом организм вырабатывает их меньше, и тогда недостаток желательно восполнять извне. Особенно важна такая подпитка для волос, если они утрачивают гладкость, природный блеск и становятся ломкими. Электронный магазин «Мега кератин https://www.mega-keratin.ru/» предлагает линию косметических средств, способствующих сохранению красоты прядей.

Роль кератина в укреплении волос

Многие косметические средства ухода за волосами дают быстрый, но непродолжительный эффект. Они действуют лишь поверхностно, создавая декоративный слой и видимость здоровья.

Качественные комплексы на основе мягкого α-кератина обеспечивают естественное глубокое проникновение в структуру ткани волоса, заполняя в межклеточном пространстве образовавшиеся пустоты. В результате он не только выглядит, но и становится здоровее.

Важно, что волосы перенасытить кератином невозможно. Клеточная структура вбирает его ровно столько, сколько ей нужно, чтобы восполнить образовавшийся дефицит.

Позитивные эффекты воздействия кератина на волосы:

  • укрепление;
  • повышение эластичности и гибкости;
  • увлажнение;
  • улучшение сопротивляемости негативным внешним факторам;
  • снижение склонности к сечению;
  • долговременное выпрямление;
  • придание ухоженного внешнего вида.

Людям со слабыми корнями волос следует начать с процедур по их укреплению, так как прядь с более плотной структурой становится тяжелее. Рекомендуется воздержаться от использования средств на базе кератина женщинам в период беременности и лактации.

postheadericon Самые титулованные команды Лиги Европы

Футбольные европейские первенства среди клубов были образованы еще в прошлом веке и с каждым годом только набирают популярность у болельщиков. Одним из таких является Лига Европы https://football.kulichki.net/uefa_cup/ (ранее — Кубок Ярмарок и Кубок УЕФА). Турнир состоит из квалификации, группового этапа и стадии плей-офф. За всю историю проведения первенства победителями становились более 25 команд, причем, многие из них выигрывали трофей несколько раз.

Топ клубов по количеству кубков Лиги Европы

  • Севилья. Клуб из одноименного города в Испании является рекордсменом по числу трофеев. Их у команды целых пять. Севилья выиграла свои трофеи всего за 10 лет, начиная с сезона 2005-2006 годов. Тогда клуб побеждал два раза подряд, а еще три турнира команда выигрывала в течение трех лет с 2014 по 2016 годы.
  • Ливерпуль. Английская команда побеждала в Лиге Европы три раза, и хотя эти триумфы были одержаны уже давно (последний раз Ливерпуль выиграл турнир в 2001 году, а до этого еще в середине 70-х годов XX века), клуб все еще находится в топе самых титулованных. Спустя довольно большой перерыв у команды был шанс стать победителем в четвертый раз (в 2016-м году), однако Ливерпуль проиграл в финале испанской Севилье.
  • Ювентус и Интернационале. Итальянские клубы делят третье место. На счету команд по три победы. Стоит отметить, что все свои трофеи оба коллектива добыли еще в прошлом веке. В новом столетии ни одна итальянская команда в финал Лиги Европы не попадала.

Главными достижениями команд постсоветского пространства являются три победы. Две из них одержаны российскими клубами ЦСКА и Зенит, а еще один кубок на счету украинского Шахтера.


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры