postheadericon Вероника Скворцова рекомендовала тиражировать оренбургскую «ромашку»

Ноу-хау, внедренное в детской поликлинике № 4 Оренбурга и прозванное «ромашкой», высоко оценила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, которая 17 июня посетила областной центр. Она посоветовала тиражировать данный опыт в других ЛПУ страны.

Фото: Олега Кирюшкина

Смысл «ромашки» в том, что все специалисты, участвующие в диспансеризации, ведут прием в одном кабинете. Родитель с ребенком получает необходимую помощь сразу, не тратит время и нервы на поиски нужных кабинетов и врачей.

«Идея не новая, она применяется в военкоматах, – говорит главный врач поликлиники Салим Чолоян. – Мы просто внедрили ее у себя. Началось с того, что мы не были довольны тем, как организована диспансеризация. Тогда мы сделали «ромашку»: когда в один день пациент проходит лабораторную и функциональную диагностику, а в другой – всех узких специалистов. Немаловажное преимущество такой системы еще и в том, что она позволяет тут же провести консилиум. Мы обеспечили также работу поликлиники в выходные дни».

Министр похвалила оренбуржцев за находчивость. А врио главы Оренбургской области Денис Паслер сообщил, что намерен создать областной проектный офис по внедрению передовых методик, реализованных в медицинских организациях.

Комментировать

Свежие записи

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры