postheadericon В Красноярском крае назначен министр здравоохранения

Губернатор Красноярского края подписал распоряжение о назначении на должность министра здравоохранения Бориса Немика. Его предшественник Виталий Денисов продержался в министерском кресле менее года, последние два месяца он был на больничном и в отпуске.

Фото: Пресс-службы Правительства Красноярского края

По неофициальной информации, причиной кадровых перемен стало то, что экс-министр не справился с возложенными на него задачами. В частности, он не смог оперативно решить вопросы с эффективным планированием закупок препаратов для льготников. Перекосы в программе вызвали громкую критику со стороны общественников.

Борису Немику 53 года, он дважды становился заместителем министра здравоохранения края – в 2012-м и 2018 г. Последний раз он проработал в этом статусе несколько месяцев. Официально о причинах его ухода не было объявлено, однако в медицинских кругах подозревают, что виной тому конфликт интересов, возникший в связи с клиникой «Медюнион», которую возглавляет супруга Бориса Марковича Марина Немик.

В последнее время Борис Немик исполнял обязанности начальника Управления организации ОМС Территориального фонда ОМС Красноярского края. К обязанностям министра он приступил сегодня, но пока не представлен коллективу официально.

Комментировать

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры