postheadericon Губернатор убедил Президента РФ, что Подмосковью нужна детская больница в Балашихе

Губернатор Московской области Андрей Воробьев попросил у Президента России денег на строительство детской больницы в Балашихе. Средства на нее в нацпроекте не предусмотрены. Владимир Путин предварительно поддержал эту идею.

Фото: kremlin.ru

На рабочей встрече Владимира Путина с губернатором Подмосковья шла речь о социально-экономической ситуации в регионе, особое внимание было уделено исполнению нацпроектов.

Андрей Воробьев отметил, что нацпроектом «Здравоохранение» предусмотрено строительство детской многопрофильной больницы в Красногорске мощностью 400 коек. Ее возведение начнется в конце 2019 – начале 2020 г. Однако региону нужна еще одна детская больница – в Балашихе, на 600 коек.

«Сегодня хотел бы обратиться к вам с просьбой рассмотреть возможность поддержки», – попросил Андрей Воробьев. Он подтвердил предположение главы России, что проект потребует вложения 10 млрд руб.

Губернатор отметил, что в регионе по нацпроекту уже построены и работают пять перинатальных центров, но нужно «двигаться дальше» и строить детскую больницу, поскольку регион растет.

«Нам деньги не нужны в 2019 году, они нужны чуть позже… Наша задача – сначала понять, насколько реально быть включенными в нацпроект «Здравоохранение», и мы спроектируем до конца года», – пообещал губернатор.

Президент заметил, что больница может быть построена вне рамок нацпроекта, но проектно-сметная документация должна быть подготовлена «прямо сейчас». «Но это будет тогда с 2021 года», – уточнил возможные сроки начала возведения объекта глава России.

Комментировать

Свежие записи

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры