22.10.2019

postheadericon IT помогут сформировать глобальную экосистему для эффективного использования медицинских данных

Благодаря цифровой трансформации медицина становится  более доступной и персонализированной, уходит ограниченность медицинской информации, а пациент становится центром будущих IT- решений. Об этом шла речь на Телемедфоруме, прошедшем в рамках VIII международного форума «Открытые инновации» на площадке Сколково.

«Один из самых острых вызовов, с которыми мы сталкиваемся, – это недостаток правильной и своевременной информации. Это общая проблема и городских, и сельских больниц. Система здравоохранения на протяжении многих лет собирает информацию, но она хранится в разных местах, и эти данные бесполезны, если мы ничего с ними не делаем. Современные технологии помогут сформировать глобальную экосистему для эффективного использования данных», – заявил на Телемедфоруме президент Общества информационных и управленческих систем здравоохранения HIMSS Хал Вульф.

Эксперты отметили, что при внедрении цифровых разработок в такой социально значимой отрасли, как медицина, особенно важно учитывать зарубежный опыт.

На выставке форума представлено более 160 стартапов, которые получили поддержку ведущих институтов развития. Среди экспонентов этого года – BestFitMe (разработка нейросети, анализирующей психологические черты личности), ExoAtlet I (экзоскелет для медицинской и социальной реабилитации), Kleiber Solo (бионические протезы верхних конечностей для пациентов с различными степенями ампутациями), «Пойнтер» (бесконтактный интерфейс ввода-вывода, управляемый при помощи взгляда).

В целом в первый день форума «Открытые инновации» состоялось более 60 мероприятий. Дискуссии деловой программы были посвящены «Цифровому человеку». Эксперты обратились к темам: психология цифровой эры, филантропия, цифровое искусство, вопросы образования и среды обитания, технологии умных городов и нового цифрового пространства для человека.

ЗдравоохранениеПриглашаем на VIII международный форум «Открытые инновации»15.10.2019Форум состоится 21-23 октября 2019 г.


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры