postheadericon Вероника Скворцова вручила награду московскому школьнику

Сегодня министр здравоохранения России Вероника Скворцова вручила награду Богдану Рудику – ученику 10-го класса московской школы № 1573, спасшему жизнь пассажиру на борту самолета рейса Сочи – Москва.

Фото: rosminzdrav.ru

Министр поблагодарила школьника за проявленный героизм и пожелала успехов в изучении благородной профессии. Слова благодарности прозвучали в адрес родителей Богдана Рудика и его преподавателя по практической медицине Елены Лысько.

Глава Минздрава отметила эффективность взаимодействия школы с ведущими медицинскими вузами – Первым МГМУ им. И.М. Сеченова и РНИМУ им. Н.И. Пирогова – по реализации совместных образовательных программ. «Судя по тому, как сработал Богдан, вы очень хорошо свою программу реализуете», – подчеркнула Вероника Скворцова, обращаясь к Елене Лысько.

Напомним, возвращаясь после каникул в Москву, 16-летний школьник – учащийся медицинского класса – оказал экстренную медпомощь на борту самолета потерявшему сознание пассажиру. Вместе с бортпроводниками он поддерживал дыхание мужчины с помощью дыхательного реанимационного мешка и следил за давлением. Состояние пассажира удалось стабилизировать, после экстренной посадки в Воронеже его передали медикам.

Комментировать

Свежие записи

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры