postheadericon Вероника Скворцова: институт им. Герцена – флагман в реализации онкопрограммы в России

Московскому научно-исследовательскому онкологическому институту (МНИОИ) им. П. А. Герцена принадлежит ведущая роль в реализации национальной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями. Так заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на торжественной церемонии гашения художественной карточки, выпущенной в честь 120-летия института.

«В новый исторический период этот институт остается флагманом разработки и реализации национальной онкологической программы в рамках национального проекта «Здравоохранение», который мы будем реализовать в течение ближайших шести лет», – цитирует Веронику Скворцову ТАСС.

Борьба с онкологическими заболеваниями – один из приоритетов отечественного здравоохранения. Разработан федеральный проект, призванный увеличить выявляемость онкозаболеваний на ранних стадиях и обеспечить онкобольных качественной диагностикой и необходимым современным лечением.

Участвовавший в церемонии гашения карточки гендиректор НМИЦ радиологии, директор МНИОИ им. Герцена академик РАН Андрей Каприн на днях заявил на заседании президиума РАН, что главные успехи в лечении и увеличении выживаемости пациентов с онкологическими заболеваниями сегодня обеспечивают инновационные таргетные химиотерапевтические и иммуноонкологические препараты, а также применение комбинированных методов лечения.

Комментировать

Свежие записи

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры