postheadericon В Минздраве Чувашии затрудняются назвать сроки открытия Центра ядерной медицины

Центр ядерной медицины Республиканского онкологического диспансера в Чувашии не будет открыт в текущем году. Об этом корреспонденту портала Medvestnik.ru сообщили в Минздраве региона.

Фото: atomic-energy.ru

Дата сдачи объекта сдвинулась с декабря 2018 г. на неопределенный срок в связи с тем, что на медицинском оборудовании, поставленном АО «Юсар+» в рамках госконтракта, было установлено программное обеспечение, которое не имело регистрационных удостоверений. По решению сторон контракт был расторгнут.

«Большая часть ПО АО «Юсар +» прошла регистрацию в Росздравнадзоре в 2018 году, – говорит зампред кабинета министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Викторов. – С 2019 года софт выведен из карантинной зоны, сейчас специалисты работают над тем, чтобы его можно было использовать в медицинских организациях по назначению. Однако в текущем году открытие Центра ядерной медицины не планируется».

Комментировать

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры