postheadericon Доля комбинированной терапии диабета второго типа увеличилась до 39%  

В 2019 г. продолжился рост доли пациентов с сахарным диабетом 2-го типа, получающих 2 и более пероральных сахароснижающих препарата. С 2010 г. этот показатель вырос с 28 до 39%.

Также наблюдается увеличение числа назначений ГПП–1 (глюкагоноподобный пептид–1) (Рис. 1), свидетельствует синдикативный проект Therapeutic Monitors компании Ipsos в России, сфокусированный на изучении аналитических данных по детальному профилю пациента и по медицинским историям с учетом множественных индивидуальных показателей, оказывающих влияние на выбор схемы лечения врачом.

Рост назначений комбинированной терапии происходит на фоне увеличения доли пациентов, у которых показатель индекса массы тела превышает 30: с 45% в 2010 г. до 58% – в 2019 г. (Рис. 2).

Увеличение доли пациентов с избыточной массой тела происходит в наибольшей степени за счет тех, чья масса тела превышает 100 кг. Если в 2010 г. среди пациентов с СД 2 типа 100 кг и более весили 12% пациентов, то в 2019 г. 21% пациентов с СД 2 типа имеет вес более 100 кг. (Рис. 3).

Комментировать

Свежие записи

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры