postheadericon Власти Пензенской области не в состоянии выполнить все условия бастующих работников скорой помощи

Руководство Пензенской Станции скорой медицинской помощи, где по результатам переговоров 29 мая была завершена трехдневная «итальянская забастовка», пошло на попятную – в регионе нет средств для выполнения всех пунктов соглашения, на которых настаивали медики.

В частности, нет возможности вернуть надбавки за стаж и 100%-ную оплату за работу в ночное время. Для этого потребуется дополнительно 400 млн руб., которые не предусмотрены бюджетом ТФОМС. Повысить всем сотрудникам уровень зарплаты до среднего по региону тоже нереально. В качестве компромисса руководство учреждения готово обеспечить такое повышение только членам реанимационных бригад и вдвое увеличить надбавки за категории (врачу с высшей категорией – с 3 до 6 тыс. руб.).

Профсоюз «Действие», который представляет интересы своих членов на переговорах с главным врачом ССМП и региональным Минздравом, заявляет, что медработники не должны получать зарплату меньше средней по Пензенской области. Если это невозможно сделать в короткие сроки, то, по крайней мере, следует разработать «дорожную карту», в которой будет прописано поэтапное движение в этом направлении с четким указанием даты достижения целевого показателя.

На обмен предложениями и приход к соглашению отведено две недели, после чего «итальянская забастовка» может быть возобновлена.

Комментировать


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры