postheadericon В американском штате Иллинойс врачей заменят медсестрами

По крайней мере, 15 врачей были уволены из оказывающих неотложную помощь учреждений лечебного-профилактического комплекса Edward-Elmhurst Health в Чикаго с целью их замены средним медицинским персоналом, сообщает портал Medscape.

Фото: depositphotos.com

Один из уволенных врачей рассказал, что об этом решении ему и коллегам сообщили на общем собрании 19 ноября. В подтверждение от руководства организации пришел приказ о замене некоторых врачей медсестрами. Врачи будут официально уволены 1 апреля 2020 года.

Цель данного решения — изменить систему оказания медицинской помощи в некоторых подразделениях комплекса. Предполагается, что медсестры получат обширный опыт, работая с врачами неотложной помощи. Руководство опирается на нужды пациентов, которые хотят более дешевую и доступную медицинскую помощь, особенно когда обращаются с незначительными недомоганиями, а это большинство случаев. Таким образом, новая система преследует интересы пациентов и отражает развивающиеся тенденции, заявляют руководители организации.

Сотрудники признают, что с незначительными случаями, для которых, может быть, достаточно и медсестры, обращаются действительно часто. Но много и других, серьезных, говорит один из врачей: «Они не учитывают около половины пациентов, в том числе с инсультами, сердечными приступами и более серьезными состояниями».

В 2017 году Chicago Tribune писала, что руководство организации планирует сократить расходы на 50 млн долларов, в том числе за счет увольнений. Тогда директор Edward-Elmhurst Health Мэри Лу Мастро (Mary Lou Mastro) затруднялась указать необходимое число увольнений.

Согласно законодательству штата Иллинойс, медсестры обязаны иметь письменное соглашение о сотрудничестве с врачом, в котором полностью отражаются их полномочия. Они могут выписывать некоторые лекарственные препараты самостоятельно, но какие-то — только по согласованию с врачом.

20.11.2019ЗдравоохранениеВ США обнародован законопроект о прозрачности цен на услуги здравоохраненияДокумент отражает намерение администрации Дональда Трампа снизить расходы на эту сферу12.11.2019ТехнологииСМИ США узнали о тайном сборе компанией Google медицинских данных миллионов гражданНа их основе создается новый программный продукт

Комментировать


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры