postheadericon Президент России проконтролирует расходы на модернизацию здравоохранения Крыма

Президент России Владимир Путин пообещал увеличить в случае необходимости расходы на модернизацию здравоохранения Крыма. Будет взят под контроль и вопрос эффективности расходования уже выделенных средств.  Об этом глава государства заявил  на организованном ОНФ Медиафоруме региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» в Сочи 16 мая.

Фото: kremlin.ru

«В отношении объектов здравоохранения в Севастополе ‒ мы сейчас в Крыму, как вы знаете, завершаем очень крупную многопрофильную больницу. Средства выделяются. Посмотрим, как они используются, насколько эффективно работает региональная власть в этой связи. Более того, если этих средств недостаточно, мы добавим. Надо только понять, как расходуется то, что уже выделено. Обязательно посмотрю на это, даже не сомневайтесь», – уточнил Владимир Путин.

Президент также потребовал разобраться в причинах задержки с началом проектирования и строительства других запланированных объектов медицинского назначения. Как сообщила журналист Маргарита Пронина из Севастополя, для многих объектов пока нет ни проектов, ни исполнителей, хотя средств выделено достаточно.

«Расценки на строительство, может быть, не устраивают потенциальных исполнителей. Надо проверить. Мы обязательно посмотрим», – пообещал президент.

На днях  на совещании с представителями министерств и губернаторами в режиме видеоконференции глава кабинета министров России Дмитрий Медведев отметил, что в Севастополе так и не началось строительство больницы, хотя поручения Президента России и главы правительства были даны четыре и два года назад. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заверил, что оно начнется не позднее 1 сентября.

Как сообщил в марте 2019 г. на совещании с президентом глава Республики Крым Сергей Аксенов, за пять лет в развитие здравоохранения региона в рамках государственных программ вложено более 9 млрд руб. Речь идет о средствах федерального и местного бюджетов.

Комментировать


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры