postheadericon Заключенные изготовят ФАПы для населенных пунктов Волгоградской области

Контракт на изготовление 31 быстровозводимого модульного фельдшерско-акушерского пункта заключен с учреждениями УФСИН России по Волгоградской области. К выполнению заказа будут привлечены осужденные трех исправительных учреждений региона.

Фото: ok.ru

В прошлом году учреждения системы исполнения наказаний уже сделали для Комитета здравоохранения региона 19 ФАП. Исполнение контракта сопровождалось скандалом. Один из заключенных снял видео производственного участка, на котором собирали модульные конструкции, и прокомментировал, что работа ведется в цеху с прохудившейся крышей, а на доски будущего ФАП льется дождевая вода. Супруга мужчины опубликовала ролик в Интернете. После этого по данному факту была проведена проверка, однако отклонений от проектно-технической документации выявлено не было.

Добавим, что установкой нескольких ФАП на территории региона займется также структура ФСИН России – Управление строительства Северо-Кавказского федерального округа. На электронной площадке Госторгов размещена информация о том, что в соответствии с соглашением между Облздравом и Облстроем от 13.06.2018 г. контракт стоимостью без малого 49 млн руб. на возведение семи ФАП был заключен у единственного поставщика, без проведения конкурентных процедур. Это сделано для сокращения сроков и скорейшего начала строительства. Контракт должен быть исполнен до конца лета текущего года.

Всего в ближайшие два года в Волгоградской области должны появиться около 100 новых ФАП.

Комментировать


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры