postheadericon Клиники ФМБА оказались за бортом нацпроекта «Здравоохранение» и «земских» программ

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов направил письмо председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву и его заместителю Татьяне Голиковой с просьбой поддержать ряд инициатив, касающихся организаций, подведомственных Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА) России и осуществляющих медицинское обеспечение сотрудников предприятий и жителей закрытых административных территориальных образований. Эти организации оказались за бортом федеральных проектов и программ, нацеленных на учреждения, подчиненные Минздраву.

Фото: 1ul.ru

В частности, в Димитровграде (115 тыс. человек) медицинскую помощь жителям оказывает клиническая больница № 172 ФМБА. Но она не имеет возможности участвовать ни в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер», ни в национальном проекте «Здравоохранение». 

В своем обращении Сергей Морозов просит внести изменения в действующее законодательство, а также принять федеральную целевую программу по модернизации лечебных организаций, подведомственных ФМБА РФ.

«Немалая часть городов и поселений оказались за бортом нацпроекта «Здравоохранение», – отмечает Сергей Морозов. – Это касается тех объектов, которые переданы на обслуживание ФМБА.  Считаю, это совсем неправильно. Мы должны исправить ситуацию, добиться справедливости, ведь не зря проект называется национальным: он ориентирован на повышение качества жизни всех россиян».

Комментировать


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры