postheadericon Обвинение потребовало для экс-директора НИИТО 4 года колонии

В Центральном районном суде Новосибирска завершились прения сторон по делу экс-директора Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии Михаила Садового. Его обвиняют в присвоении 10,7 млн руб. (ч.4 ст. 160 УК РФ).

Ученый, руководивший клиникой с 2006 г., не признал себя виновным, ссылаясь на то, что недостаточно хорошо контролировал действия подчиненного. Речь идет о консультанте по вопросам стратегического развития института Сергее Поскочине, которого директор называл «правой рукой». Он до сих пор находится в международном розыске.

Гособвинение запросило для Михаила Садового 4 года колонии общего режима и штраф в размере 250 тыс. руб., рассказал старший помощник прокурора Центрального района Евгений Громов. Защита настаивала, что в действиях подсудимого отсутствует состав преступления. А Михаил Садовой отметил, что его вина заключается только в служебной халатности. Он просил суд учесть свои заслуги на посту руководителя НИИТО. Оглашение приговора назначено на 17 июня.

Известно, что в отношении Михаила Садового расследуется еще одно уголовное дело, связанное с более масштабными хищениями при закупках. В УФСБ не раскрывают его детали. 

Комментировать


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры