postheadericon Омский госпиталь для ветеранов войн обойдется в 1,3 млрд рублей

Правительство Омской области опубликовало проект постановления, в котором оценило разработку проектно-сметной документации строительства нового здания госпиталя для ветеранов войн в 54 млн руб. Эти средства будут выделены в 2022 г. В целом расходы на возведение нового госпиталя предварительно оцениваются в 1,3 млрд руб., часть из которых область надеется получить из федерального бюджета.

Фото: 2gis

Таким образом, идея продажи нынешнего здания госпиталя для ветеранов войн Омской области, высказанная экс-министром здравоохранения региона Андреем Стороженко, начинает воплощаться в жизнь. Сейчас медучреждение расположено в строении, признанном объектом культурного наследия. Минздрав обосновывал необходимость продажи этого здания тем, что вблизи него невозможно создать прогулочную зону для пациентов.

Планируется, что новый госпиталь, расположенный на территории Омской городской больницы № 7, будет рассчитан на 500 коек (в нынешнем – 200 коек). Он может стать гериатрическим центром региона, на развитие которого пойдут средства по программе «Демография».

Комментировать


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры